для фирмы доставки закупили 35 грузовиков микроавтобусов на 16 меньше а в 3 раза меньше чем

грузовиков и микроавтобусов Сколько всего автомобилей закупили​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

35-16=19(шт.)микроавтобусов

35+19=54(шт.) грузовиков и микроавтобусов

54:3=18(шт.) автомобилей