Задан прямоугольник со сторонами 3 см и 8 см найди его периметр и площадь Нарисуйте квадрат с таким

же периметром и Найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

Пошаговое объяснение:

Р прямоу=2×(3+8)=22 см

S прямоу=3×8=24 см^2

Ркв=4×а

Ркв=Рпрямоу=22 см

22=4а

а=22:4=5,5 см

Sкв=а^2=(5,5)^2=30,25 см^2

Ответ :Sкв=30,25 см^2