Один ра­бо­чий ра­бо­тал 3 дня по 7 ч в день, а дру­гой — 2 дня по 8 ч в день. Вме­сте они

из­го­то­ви­ли 481 де­таль. Сколь­ко де­та­лей из­го­то­вил каж­дый ра­бо­чий, если за час они из­го­тов­ля­ли де­та­лей по­ров­ну? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Решение:

1)3×7=21(ч)всего работао первый рабочий

2)2×8=16(ч)всего работал второй рабочий

3)16+21=37(ч)

4)481/37=13(дет) за 1 час

5)21×13=273(дет) изготовил всего первый работник

6)16×13=208(дет) изготовил всего второй работник