Два плот­ни­ка за­ра­бо­та­ли вме­сте 280 р. Один из них ра­бо­тал 14 дней по 7 ч в день, а дру­гой

— 7 дней по 6 ч. Сколь­ко за­ра­бо­тал каж­дый из них, если они за 1 ч ра­бо­ты по­лу­ча­ют по­ров­ну? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даша.
1) 14*7=98(ч)-работал 1 рабочий
2)7*6=42(ч) работал 2 рабочий
3)98+42=140(ч)-работали всместе
4)280/140=2(р)-производительность каждого в час
5)98*2=196(р)- заработал 1 рабочий
6)42*2=84(р)-2 рабочий