Периметр треугольника АВС равен 14 дм чему равна третья сторона если АВ =4дм ВС на 3 см больше АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

Ответ:

Р=14дм

АВ=4 дм

ВС=?,на 3см больше АВ

АС=?

Решение:

АВ=4дм=40см

ВС=40+3=43см

Р=14дм=140см

АС=140-(43+40)=57см

АС=57см