Решите неравенство. 1)3х-4. 6-2х ___. ___ 2. >. 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфиненко Рома.

Ответ:

) 3х-4+2х=6+2х-4; 5х-2х=2+4; 3х=6; х=6:3; х=2;/// 2) 50-7е-16=3е-16; -7е-3е=-16-34; -10е=-50; е=50:10; е=5;/// 3) -6а+16=4а-6а-24; -6а+2а=-24-16; -4а=-40; х=10; /// 4) 5х-6+х=2 (х-1); 6х-6=2х-2; 6х-2х=-2+6; 4х=4; Х=1; //// 5) 2 (х-6)-х=3х+4х; 2х-12-х=3х+4х; х-7х=12; -6х=12; х=12:(-6); х=-2; /// 6) -(9-2b)-(b+5)=16; -9+2b-b-5=16; b=16+14; b=30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

3х-4+2х=6+2х-4; 5х-2х=2+4; 3х=6; х=6:3; х=2;/// 2) 50-7е-16=3е-16; -7е-3е=-16-34; -10е=-50; е=50:10; е=5;/// 3) -6а+16=4а-6а-24; -6а+2а=-24-16; -4а=-40; х=10; /// 4) 5х-6+х=2 (х-1); 6х-6=2х-2; 6х-2х=-2+6; 4х=4; Х=1; //// 5) 2 (х-6)-х=3х+4х; 2х-12-х=3х+4х; х-7х=12; -6х=12; х=12:(-6); х=-2; /// 6) -(9-2b)-(b+5)=16; -9+2b-b-5=16; b=16+14; b=30

Пошаговое объяснение: