Помогите решить: x/5=18


Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

Согласно правилам при умножении на любое отличное от нуля число обеих частей равенства(уравнения) оно не теряет исходного смысла.

Как мы видим нам дана 5-ая часть икса, а мы хотим найти 1 целый икс, значит умножим левую и правую часть уравнения на 5, тогда х=18*5=90

Отвечает Ташлыкова Александра.

Ответ:

х=90

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{5} =\frac{18}{1}

крест накрест

х=18*5

х=90

Проверка:

90/5=18

    18=18