Волейбольная команда провела 24 игры, 2/6 из еоторых она проиграла. Остольные выиграла. Сколько игр

команда выиграла? Составь и реши обратную задачу Мне нужна только обратная пж!!! Не только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:16 игр команда выиграла.

Пошаговое объяснение:

24:6=4(игры)-1/6 частью

4*2=8(игр)-проиграла

24-8=16(игр)-выиграла