Напишите данному уравнению 2,5x - 4,6=2(x+1,2) одно равносильное ему уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5x-4,6=2(x+1,2)

2,5x-4,6=2x+2,4

2,5x-2x=2,4+4,6

0,5x=7

x=7 ÷1/2=7·2=14

Равносильное уравнение, например: x-14=0.