Первый автомобиль проехал за 1,5 часа 117 км, а второй – за 1,8 часа 139,5 км. Скоростькакого

автомобиля больше и на сколько?Хээллппп​

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

117/1,5=78км\час

139,5/1,8=77,5км\час

Скорость 1 больше на 0,5км\час

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

На 0,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)117:1,5=78 километров в час скорость первого автомобиля

2)139,5:1,8=77,5 километров в час скорость второго автомобиля

3)скорость первого автомобиля больше скорости второго на

78-77,5=0,5