2.Докажите неравенство: а) (х + 7) 2 > х(х + 14); б) b 2 + 5  10(b - 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Пошаговое объяснение:

a)(x+7)^2 > x(x+14)=(x2+14x+49)-x2-14x=x2+14x+49-x2-14x=49>0

неравенство доказано

б)b 2+5-10(b-2)=b2+5-10b+20=b2-10b+25=(b-5) 2>(тут на самом деле должна быть (_>)0-

неравенсвто доказано

извини,если неправильно