Если 39 разделить на задуманное число и полученное значение частного увеличить на 13,2 а затем

значение суммы умножить на 0,7 то получим 14,7 Найдите задуманное число. У меня нужно ответу фоту​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.

(39 : х+13,2)*0,7=14,7

39 : х+13,2=14,7 : 0,7

39 : х+13,2=21

39 : х=21+13,2

39 : х=34,2

х=39 : 34,2

х=1 8/57