3. Люда может собрать клубнику с грядки за 20 мин, а Наташа на 10 мин быстрее.За сколько минут

Люда и Наташа соберутклубнику,если они будут работать вместе ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Анжелика.

Ответ:

20+10=30(мин)

20+30=50(мин)

Отвечает Тинтунен Георгий.

1) находим за сколько Наташа соберет клубники: 20 мин. - 10 мин.= 10мин.

2) Находим сколько соберет за 1 минуту Люда= 1/20

3) Находим сколько соберет за 1 минуту Наташа= 1/10

4) Находим общую скорость= 1/20 + 1/10= 3/20

5) Находим за сколько минут они соберут= 1 ÷ 3/20 = 20/3 = 6 2/3

ЗНАЧИТ ОНИ СОБЕРУТ ЗА 6 минут 45 секунд.