Площадь прямоугольника 56 см2, его длина равна 8 см. найди периметр данного прямоугольника​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

1. 56:8=7 (см2)-ширина

2. 8+8+7+7 = 30 (см) -периметр

1 0
Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

S = a× b

b = S÷a= 56÷ 8= 7

P= 2×(a+b)= 2× (8+7)= 30