два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа

скорости автобусов 54 км/ч и46 км/ч . Чему равно расстояние между ними ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

54*2+46*2=200(км)-S между поездами

Отвечает Конопихин Дима.

Ответ:

1) 54×2=108(км/ч)- проехал за два часа один автобус.

2) 46×2=92 (км/ч)- за два часа проехал второй автобус

3) 108+92=200(км)

ответ: 200 км расстояние между ними.