Айнис  решил сэкономить центы на обед. В  понедельник у него

осталось 15 центов, во вторник  вдвое больше, а в среду  на 9 центов больше, чем в понедельник. Сколько центов накопила Айни  за все три дня вместе? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

И так

1)15*2=30(центов)-2день

2)15+9=24(центов)3день

3)30+24+15=69(центов)-всего Айнис с экономила за 3дня

Ответ: Айнис с экономила 69центов за 3дня

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чехов Николай.

Ответ:

15•2=30-второй день

15+9=24-третий день

15+30+24=69 за три дня накопила Айни

Пошаговое объяснение: