ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решить неравенства:1. 8x>64;2. –18x≤–27;3. x/6<3;4. –3(x+2)>4–x;5.

–4(3–x) –2(3+x)≥0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

Ответ:

8х>64

x>64/8

x>8

-18x<=-27

x<=27/18

-3(x+2)>4-x

-3x-6>4-x

-4-6>3x-x

-10>2x

-5>x

-4(3-x)-2(3+x)>=0

-12+4x-6-2x>=0

-18+2x>=0

2x>=18

x>=9

Пошаговое объяснение: