40,8+15 2/3=ПОМОГИТЕЕЕ ПЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

40,8+15 2/3=40 4/5+15 2/3=204/5+47/3=

=(204*3)/15+(47*5)/15= 612+235)/15=847/15=56 7/15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Агеев Егор.

Ответ:40,8+15 2/3=408/10+47/3 =408*3/30+47*10/30=1224/30+470/30=1694/30=56 14/30=56 7/15.