Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях одновременно. Скорость одного

катера 450 км/ч, а скорость другого катера 350 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. катера двигаются в противоположном направлении, то  их общая скорость будет равна:

v = 450 +350 =800(км/час)

S = vt = 800 *3 = 2400(км)