1) 6 1/3 -у+2,1=6 1/3 2). 6(2х-3)+2(4-3х)=5 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Немов Ефим.

Ответ:1)2,1 ;2)2,5

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/3 -у+2,1=6 1/3

-у + 2,1 = 0

у = 2,1

2) 6(2х-3)+2(4-3х)=5

12х - 18 + 8 - 6х = 5

6х = 15

х = 2,5

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

1) у=2,1

2)х=2,5

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/3 -у+2,1=6 1/3

6 1/3 -6 1/3 -у+2,1=0

-y +2,1=0

y=2,1

Проверка

6 1/3 -2,1+2,1=6 1/3

6 1/3 =6 1/3

2) 6(2х-3)+2(4-3х)=5

12х-18+8-6х =5

6х-10=5

6х=5+10

6х=15

х= 2,5

Проверка

2) 6(2*2,5-3)+2(4-3*2,5)=5

6 (5-3)+2 (4-7,5)=5

6*2 +2*(-3,5)

12-7=5

5=5