Сколько нужно 5-рок чтобы закрыть 2 и получить в четверти 5? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Нужно около 13 пятерок, но до четверки всего 3:)

Отвечает Быханов Тима.

Відповідь:

Оценку ставят путем деления суммы оценок на их количество. Соответственно, чтобы перекрыть 2, нужно столько 5, чтобы в результате среднее арифметическое вышло от 4.5 до 5.

2+5+5=12; 12:3=4 - не подходит

2+5+5+5+5 = 22; 22:5=4.4 - не подходит, если строгий учитель

2+5+5+5+5+5 = 27; 27:6=4.5; подходит

Нужно 5 пятерок