Выражение (-a+2х)² тождественно равно выражениюа) (а+2х)²; б) (-а – 2x)²; в) (а-2х)²; г) -a+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

в) (а-2х)²

Пошаговое объяснение:

Свойство четной (второй в частности) степени: знак числа при возведений в степень игнорируется. Например:

(-3)^2=3^2=9

Это объясняется тем, что минус на минус дает плюс.

3^3=3*3*3=27\\(-3)^3=(-3)*(-3)*(-3)=-27

В нашем выражений можно вынести минус:

(-a+2x)^2=(-(a-2x))^2=(a-2x)^2