505. Села А и В расположены на берегу реки. Расстояние между ними 72 км. Скорость течения реки 3

км/ч. Из А в В от- правился катер, скорость которого в стоячей воде (соб- ственная скорость) 20 км/ч. В то же самое время навстречу ему из В начал двигаться катер, собственная скорость кото- рого 16 км/ч. Через какое время катера встретятся? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:

72:3=24км/ч

24+20=44км

44-16=28км

Отвечает Громов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Из села А будем считать по течению; из села В против течения.

V сближения=V₁+V₂=20+3+16-3=36 км/час

t=S/V=72/36=2 часа.