Надо помощь даю 20 балов Необходимо подготовить ящик для перевозки хлеба, внутренняя длина которого

равна 1 м 2 дм, ширина-8 дм, а глубина 4 дм. ПСколько квадратных дециметров жести необходимо для обивки этого ящика изнутри (без крышки)? 2) Сколько квадратных дециметров жести необходимо, если ящик имеет форму куба, длина ребра равна 6 дм и ящик надо обить жестью снаружи?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

1) Найдем площадь ящика

12*8= 96 дм² дно ящика

(12+8) *4* 2= 160 дм² стороны ящика

96+160= 256 дм² жести необходимо для обивки ящика изнутри без крышки

2) Найдем площадь полной поверхности куба с ребром 6 дм

S = 6a² =6*6² = 6*36 = 216 дм² столько  жести необходимо чтобы оббить  ящик снаружи.​