Решить уравнение методом разложение на множители x^3+x^2-4x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

 {x}^{3}  +  {x}^{2}  - 4x - 4 \\  {x}^{3}  - 4x +  {x}^{2}  - 4 =0 \\  x( {x}^{2}  - 4) + ( {x}^{2}  - 4) = 0 \\ ( {x}^{2}  - 4)(x + 1) = 0 \\  \left[ \begin{gathered}  {x}^{2} - 4 = 0 \\ x + 1 = 0  \end{gathered} \right. \\ \left[ \begin{gathered}  {x}^{2} = 4 \\ x =  - 1\end{gathered} \right. \\ \left[ \begin{gathered} x = \pm 2 \\ x =  - 1  \end{gathered} \right.

Ответ: -2, -1, 2

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

Пошаговое объяснение: