3 В магазин привезли 3600 кг картофеля. В первый день продали 3/8всего картофеля, во второй день

-715остатка, а в третий – остальной картофель. Сколько килограммов картофеля продали в первый,во второй и в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богаутдинов Рустам.

Пошаговое объяснение:

3600 : 8 * 3 = 1350 кг - продали в первый день

3600 - 1350 = 2250 кг - статок

2250 : 15 * 7 = 1050 кг - продали во второй день

3600 - (1350 + 1050) = 1200 кг - продали в третий день