В магазин привезли 9 т картофеля. В первый день продали 1/3 всего привезенного картофеля, во второй

день - 2/3 остатка. В третий день продали остальной картофель. Сколько тонн картофеля продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Софья.
  1. 9÷3=3т - продали в первый день
  2. 9-3=6т - остаток картофеля
  3. 6÷3×2=4т - продали во второй день
  4. 9-(3+4)=2т - продали в третий день

Ответ: в третий день продали 2т картофеля