В магазин привезли 9 т картофеля. В первый день продали 1/3 всего привезенного картофеля, во второй

день - 2/3 остатка. В третий день продали остальной картофель. Сколько тонн картофеля продали в третий день? пж помогите дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ:4т

Пошаговое объяснение:

9*1/3=9/3=3(продали в 1 день)

9-3=3 осталось

3*2/3=2- продали во 2 день

9-(2+3)=4- продали в 3 день