Найдите значение производной функции f(x)= -3x^3+2x^2+4 в точке x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

сначала найдем производную от функции.

f'(x)= -9х²+4х

теперь вместо значения x подставим 1:

-9×1²+4×1= -9+4= -5