Балла] Решите уравнение: а) 81х 2 – 49=0; б) (6х + 7)2 – (6х – 5)(6х + 5) = 284.​


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

Ответ пятьдесят одна целая одна шестая

Пошаговое объяснение:

б) 2-(6х-5)(6х+5)=284

2-6Х²-25=284

6Х²=284-2+25

6Х²=307

Х²=307/6

х=√307/6

х=51.1/6

Ответ пятьдесят одна целая одна шестая