Света купила цветную бумагу , клей и кисточку. Кисточка стоит 120 р., бумага-в 2 раза дешевле

кисточки, а клей стоит столько же, сколько бумага. На сколько кисточка дороже клея?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

Ответ:

Дано:

кист. - 120 руб.              ←

бум. - в 2 р. дешевле →↑

клей=бум.

Кист. > клея на ? руб.

Решение

1) 120:2=60 (рублей) - стоит бумага (в 2 раза дешевле (меньше) кисточки) и клей (их цена одинаковая).

2) 120-60=60 (рублей) - кисточка дешевле клея.

Ответ: кисточка дешевле клея на 60 рублей.

Отвечает Савкина Настя.

Ответ:

120р-стоимость кисточки

120/2=60р стоимость бумаги

60р-стоимость клея

120-60=60р дороже

Пошаговое объяснение: