Помогите решить задачу и написать краткую запись.Света купила цветную бумагу,клей и

кисточку.Кисточка стоит 54 рубля, бумага-в 3 раза дешевле кисточки,а клей стоит столько же,сколько бумага.На сколько кисточка дороже клея?

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.
1)54÷3=18-руб. стоит бумага и клей. 2) 54-18=36-руб. кисточка дороже клея.