Для учеников одного класса купили 567 конфет, а для учеников другого класс в 3 раза больше .

половину всех конфет разложили на 6 столов . По сколько конфет в каждом столе? Как записать условие??? Дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Евгения.

Условие:

Для 1 класса - 567 штук

Для 2 класса - ? штук, в 3 раза >(больше) чем для первого класса(подчеркнутое можно стрелочкой к 1 классу нарисовать)

Всего - ? штук(можно фигурной скобкой обвести 1 и 2)

Половину всего разложили на 6 столах

На 1 столе - ? штук

Пошаговое объяснение:

1) 567 * 3 = 1701(штук) - купили для учеников другого класса

2) 567 + 1701 = 2268(шт) - всего было куплено  

3) 2268 : 2 = 1134(шт) - лежат на 6 столах

4) 1134 : 6 = 189(шт) - было на одном столе.

Ответ:

189 штук

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну вот так наверное :^

Отвечает Никитенков Никита.

Ответ:

Для 1класса-567кон

Для 2класса-? в 3 р >

половину-на 6 столов

1)567×3=1701(кон)во 2 классе

2)567+1701=2268(кон)всего

3)2268÷2=1134(кон)половина всех конфет

4)1134÷6=189(кон)на каждом столе

Ответ:189 конфет на каждом столе.