16. Найди сумму корней уравнения: ||x| - 1| = 3 А) -2 B) - 1 C) 0 D) 1


Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Ответ:

C) 0

Пошаговое объяснение:

||x| - 1| = 3

1) |x - 1| = 3

1.1.

x - 1 = 3

x = 3 + 1

x = 4

1.2

x - 1 = -3

-x = -3 + 1

x = -2

2) |-x - 1| = 3

2.1

-x - 1 = 3

-x = 3 + 1

x = -4

2.2

-x - 1 = -3

-х = -3 + 1

x = 2

(4) + (-2) + (-4) + (2) = 4 - 2 - 4 + 2 = 4 - 4 + 2 - 2 = 0