скорость катера 22,8 км/ч. Скорость течения реки 3,6км/ч. Какое расстояние проплывет катер против

течения реки за 3 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

Так как катер плывет против течения реки, то скорость течения реки отнимаем от скорости катера.

22,8 - 3,6 = 19,2 (км/ч) - фактическая скорость катера против течения реки.

Расстояние S = V*t = 19,2 * 3 = 57,6 (км) - расстояние против течения

Ответ: расстояние, которое проплывет катер против течения реки за 3 часа будет 57,6 км.