6*. При каких натуральных значениях а дробьа+3/5будет правильной?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.

а=1/5, 2/5.

Подставим данные значения:

1/5+3/5 =4/5- дробь правильная, значение а верное.

2/5+3/5 =5/5- дробь правильная, значение а верное.

Надеюсь, помогла) Есть вопросы-пиши в коментариях)