В магазин привезли 90 дынь. Продали 2/5 части привезённых дынь. Сколько дынь осталось продать?​

записывает условие задачи. *находит одну часть числа. *находит проданную часть. *находит остаток. *записывает ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Оля.

Всего -90 дынь

Продали 2/5 дынь

Осталось продать 3/5 (1-2/5)

90*2/5=180/5=36 дынь продали

90-36=54 дыни осталось продать.

Ответ. Продали - 36 дынь, осталось продать - 54.