НАДО НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ! РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ! БЕЗ УСЛОВИЯ НЕ ВОЗЬМУ ОТВЕТ И НАПИШУ ЖАЛОБУ В магазин

привезли 90 дынь продали 2\5 части привезённых дынь . Сколько дынь осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.

Ответ:

54 дыни

Пошаговое объяснение:

Всего- 90 дынь

Продали- 2/5 ч. дынь

Осталось- ? дынь

Решение:

1) 90÷5×2=18×2= 36(дынь)- продали.

2) 90-36=54(дыни)- осталось продать.

Ответ: осталось продать 54 дыни.