После увеличения в несколько раз отрезка дли- ной 6 см, получился отрезок длиной 18 см. Насколько

сантиметров увеличили отрезок?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

18-6=12 см -увеличили на 12см

Отвечает Пожематкин Тимофей.
Если уравнение то:
x+6=18
x=18-6
x=12
12+6=18
Если по действиям то:
1) 18-6=12 (см)
Ответ: увеличение на 12 см.