Решите уравнение 19-2|x+8|=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

19-2|x+8|=-7​

x+8≥0

Получим уравнение

26-2(x+8)=0

10-2x=0

x₁=5

1 часть решена решаем 2

x+8<0

26-2(-x-8)=0

2x+42=0

x₂=-21

Ответ

x₁=5

x₂=-21

Пошаговое объяснение: