1-й мешок содержал на 15кг больше сахара,чем 2-й, 2-й мешок добавлял 20кг сахара в 1-й, а 1-й был

вдвое тяжелее 2-го.Сколько сахара было в каждом пакете? Помогитеее плиииз срочноооо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

В первом мешке Х кг сахара, во втором - Y

и первое уравнение будет

X + Y = 105

В первый мешок добавили 5 кг, и в нём стало Х+5

Из второго отсыпали 20 и в нём стало Y-20

после этого в первом стало в 2 раза больше, чем во втором

(X+5) = 2* (Y-20)

---------

Из первого уравнения Y = 105 - X

подставляем во второе

(X+5) = 2* (Y-20)

(X+5) = 2* (105 - X-20)

X+5 = 2*(85-X)

X+5 = 170 - 2X

3X = 165

X = 55 кг

А

Y = 105-X = 105-55 = 50 кг

Нажмите Спасибо!