3. В первый день магазин продал 87, 5 сахара, во второй на 9,85 кг меньше. Сколько сахара всего

продал магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гризманов Ильяс.

87,5 - 9,85 = 77,65 (кг) - продал во второй день

87,5 + 77,65 = 165,15 (кг) - продал в два дня

Ответ: всего магазин продал 165,15 кг сахару.