В спорткомплексе 80 мячей. Из всех 3/8 есть волейбольные мячи, баскетбольных мячей примерно в 4

раза больше, чем волейбольных мячей, остальное - футбольные мячи. Сколько мячей каждого типа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.

Ответ:

Слушай, а ты уверен что там написано "в 4 раза больше", потому что это означает что нужно умножать. А у тебя сказано что их всего 80. 120 баскетбольных быть не может.

Скорее всего там написано "на 4 раза больше"

Если так, то пример будет таков :

Пошаговое объяснение:

80*3 :8 = 30 - волейбольных.

30+4 = 34 - баскетбольных.

80 - (30+34) = 16 - футбольных.

Прости если ошиблась