-5/6x + 16 = 4/9x - 7 x-3/4 = 4+x/5 (x + 2 1/3) x 1/7 = 9/14x - 1/6 ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.

Ответ:

1) 18

Пошаговое объяснение:

1) -5/6х+16=4/9х-7

-15х+288=8х-126

-15x-8х=-126-288

-23x=-414

х=18