СРОЧНО ПЛИЗЗЗ ДАЮ 30 БАЛЛОВ 1)3 1/3-2,5= 2)40,8+15 2/3=3)27,2×2/17=4)8/21:0,5=5)11,9-1 4/5×1 1/3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/3 -2,5=3 1/3 -2 1/2=3 2/6 -2 3/6=2 8/6 -2 3/6=5/6

40,8+15 2/3=40 4/5 +15 2/3=40 12/15 +15 10/15=55 22/15=56 7/15

27,2·2/17=272/10 ·2/17=16/5=3,2

8/21 ÷0,5=8/21 ·2/1=16/21

11,9-1 4/5 ·1 1/3=11,9 -9/5 ·4/3=11,9 -(3·4)/5=11 9/10 -2 4/10=9 5/10=9,5