На1дите sin a, если cos a= корень из 15/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

Ответ:

 \cos( \alpha )  =  \frac{ \sqrt{15} }{4}  \\  \\  \sin( \alpha )  =  \sqrt{1 -  \cos {}^{2} ( \alpha ) }  =  \\  =  \sqrt{1 -  \frac{15}{16} }  =  \sqrt{ \frac{1}{16} }  =  \frac{1}{4}