19 Розкладіть на множники:1) 273-y3; 2) 25a' - ab?; 3) – 3х2 –12x – 12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

 {27}^{3}  -  {y}^{3}  = (27 - y)(729 + 27y +  {y}^{2} ) \\ 25a - ab = a(25 - b) \\  - 3 {x}^{2}  - 12x - 12 =  - 3( {x}^{2}   + 4x + 4) =  - 3 {(x + 2)}^{2}