Вычислите сумму первых сорока членов арифметической прогрессии (an), если a1 = 18 и a40 = 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

a1 = 18

a40 = 32

S40-?

S40=((a1+an)/2)*n

S40=((18+32)/2)*40= 25*40=1000