Отец купил сыну костюм за 24 рубля.на что израсходовал3/8 своих денег. После этого он купил

несколько книг,и у него сталось39р.сколько стоили книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24руб.- 3/8

х руб.  - 1

х= 24: 3/8=24 *8/3

х= 64 руб. было всего денег

64 - 39= 25 рублей стоили книги

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1)24:3*8=64(р.)

2)64-39=25(р.)

Ответ:25 р. стоили книги:)