Решите уравнение: 2∙|5x – 4| – 8 = – 4


Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Решение задания прилагаю


Отвечает Долголёв Алексей.

Ответ:

x={0.4;1.2}

Пошаговое объяснение:

2|5x-4|=-4+8⇒2|5x-4|=4⇒|5x-4|=4:2⇒|5x-4|=2

1)  5x-4=2⇒5x=2+4⇒x=6:5⇒x=1.2

2)  5x-4=-2⇒5x=-2+4⇒x=2:5⇒x=0.4